Курьерская доставка и отправка 1-3 дня
T. Rex - Electric Warrior LP 1971 чёрный винил
- Производитель:
- Модель:RS 6466
- 1
- Альбом:Electric Warrior
- Год:1971
- Жанр:Классический рок
- Лейбл:Reprise
- Страна:Canada
- Формат:LP
- Состояние пластинки:VG+
- Состояние обложки:VG+
7450р.
6950р.
Есть в наличии
Разворотный конверт.
Tracklist:
A1 Mambo Sun 3:38
A2 Cosmic Dancer 4:27
A3 Jeepster 4:10
A4 Monolith 3:35
A5 Lean Woman Blues 3:00
B1 Get It On 4:25
B2 Planet Queen 3:11
B3 Girl 2:30
B4 The Motivator 3:59
B5 Life's A Gas 2:22
B6 Rip Off 3:39
__
Уэйн Хасси (The Mission):
Я начал интересоваться поп-музыкой в 1971-м – мне было 12 или 13, и тогда впервые услышал по радио Get It On. Но отправной точкой для меня стало начало 1972-го, когда я смотрел телепередачу Top Of The Pops, и в ней показали Telegram Sam.
Я подумал: “Вот оно! Этим я и хочу заниматься!” На меня так подействовали смесь музыки T.Rex, гламура и визжащих от восторга девушек. Тогда я осознал, что девушки любят поп-звёзд больше, чем футболистов, и если я стану поп-звездой, то и мне достанется. И я достиг неплохих результатов!
“Electric Warrior” и по сей день звучит просто фантастически. У этой пластинки есть грув, который вне времени. Он и фанковский, и приземлённый одновременно.
Панки многое переняли с “Electrtic Warrior”, а вслед за ними – и готы. В конце 80-х The Mission наряжались как следует, выходили на сцену под именем Metal Gurus – и играли глэмуху. Был полный угар! Думаю, Марк Болан нашёл бы это забавным.
Теги: T Rex, Mark Bolan







